ONLINE AUCTION | ARREDARE CON STILE. MOBILI E OGGETTI D'ARTE

thu 14 - thu 21 April 2022
Online auction 1146
94

A PAIR OF EMILIAN ARMCHAIRS, 18TH CENTURY

COPPIA DI POLTRONE, EMILIA, SECOLO XVIII

braccioli di linea mossa terminanti in grande voluta riccamente intagliata su sostegno a torciglione, gambe riunite su fronte da due traverse a rocchetto, così come le traverse laterali e quella centrale, piedini a sfera schiacciata, cm 135x80x78