ONLINE AUCTION | ARREDARE CON STILE. MOBILI E OGGETTI D'ARTE

thu 14 - thu 21 April 2022
Online auction 1146
92

A PAIR OF TUSCAN GUERIDONS, 18TH CENTURY

COPPIA DI GUERIDON, TOSCANA, SECOLO XVIII

in legno laccato e dorato, fusto a torchon su base circolare modanata poggiante su tre piedini a sfera schiacciata, pianetto circolare, alt. cm 137, diam. base cm 38,5