ONLINE AUCTION | ARREDARE CON STILE. MOBILI E OGGETTI D'ARTE

thu 14 - thu 21 April 2022
Online auction 1146
15

A PAIR OF VENETIAN HOLY WATER FONTS, 19TH CENTURY

COPPIA DI ACQUASANTIERE, VENEZIA, SECOLO XIX

in legno dorato e intagliato con motivi a rocaille e dipinto a motivi floreali, centrate da specchi incisi con santi, cm 36x22x7