A PLATE (TONDINO), CASTELLI, 19TH CENTURY
TONDINO, CASTELLI, SECOLO XIX
in maiolica dipinta in policromia con tocchi di oro, raffigurante una scena di mungitura in un paesaggio agreste. Montato entro cornice in legno ebanizzato e dorato; diam. cm 26 (il tondino)