ONLINE AUCTION | CERAMICA. MAIOLICHE E PORCELLANE DAL XVI AL XIX SECOLO

thu 14 - wed 20 April 2022
Online auction 1145
94

A DISH, LIGURIA, 18TH CENTURY

€ 200 / 300

A DISH, LIGURIA, 18TH CENTURY

PIATTO, LIGURIA, SECOLO XVIII

in maiolica dipinta in monocromia blu a “figurette e paesaggini”; diam. cm 30,6