ONLINE AUCTION | CERAMICA. MAIOLICHE E PORCELLANE DAL XVI AL XIX SECOLO

thu 14 - wed 20 April 2022
Online auction 1145
58

A CHARGER, TUSCANY, 18TH CENTURY

PIATTO DA PARATA, TOSCANA, SECOLO XVIII

in maiolica acroma con stemma della famiglia Salviati dipinto in policromia sulla larga tesa orizzontale; diam. cm 50