A PAIR OF MOUSTRIER DISHES, FRANCE, 18TH CENTURY
COPPIA DI PIATTI, FRANCIA, MOUSTRIER, SECOLO XVIII
in maiolica dipinta in policromia, tesa sagomata e decoro a roccaille e graticcio, uno con Orfeo e l’altro con amorini; diam. cm 24,5