TIMED AUCTION | WATCHES AND PENS

wed 23 February - wed 2 March 2022
Online auction 1131
567

Waterman

LOTTO DI DUE PENNE A SFERA: WATERMAN HEMISPHERE E PARKER

€ 100 / 200

Una penna a sfera a Waterman Hemisphere dal fusto in acciaio satinato, dettagli finitura in metallo argentato, firmata Waterman, meccanismo a rotazione, caricamento a cartuccia, lungh. cm 13,5. Corredata di scatola e garanzia.

Una penna a sfera Parker dal fusto in metallo argentato cesellato, dettagli finitura in metallo dorato, fermaglio con emblema Parker a freccia, meccanismo a rotazione, caricamento a cartuccia, lungh. cm 13,5

TWO BALLPOINT PENS: A WATERMAN HEMISPHERE AND A  PARKER