TIMED AUCTION | WATCHES AND PENS

wed 23 February - wed 2 March 2022
Online auction 1131
552

Waterman

DUE PENNE WATERMAN

DUE PENNE WATERMAN

Una penna stilografica Waterman dal fusto in resina nera, dettagli di finitura in metallo dorato, firmata Waterman, pennino misura grande, caricamento a serbatoio, lungh. cm 13,5.

Leva del serbatoio danneggiata.

Una penna a sfera Waterman Man 100, dal fusto in resina nera, cappuccio e dettagli di finitura in metallo dorato, meccanismo a rotazione, lungh. cm 13

A WATERMAN BLACK FOUNTAIN PEN AND A BALLPOINT