furniture and works of art

wed 23 March 2022
Live auction 1120
76

A TUSCAN CABINET, 19TH CENTURY

€ 2.000 / 3.000

STIPO, TOSCANA, SECOLO XIX

in legno ebanizzato, fronte a sei cassetti disposti su due colonne ciascuno dei quali ornato da due formelle in pietre policrome a raffigurare animali entro cornici modanate, cm 62,7x95,5x37, completo di base a un cassetto sottopiano, cm 74,5x95,5x41,5