furniture and works of art

wed 23 March 2022
Live auction 1120
149

A VENETIAN MIRROR, 18TH CENTURY

€ 2.000 / 3.000

SPECCHIERA, VENEZIA, SECOLO XVIII

in legno intagliato laccato e dorato, fascia di forma sagomata profilata all'esterno da volute fogliacee e interamente dipinta a rabeschi e piccoli mazzetti di fiori, cimasa a giorno a motivo rocaille, piedini a ricciolo, cm 66x44,8