furniture and works of art

wed 23 March 2022
Live auction 1120
188

A SMALL TUSCAN ARMORIAL PANEL, 18TH CENTURY

PICCOLO STEMMA, TOSCANA, SECOLO XVIII

in legno intagliato e dorato, scudo semitroncato partito con busto e giglio a sinistra e albero a destra, entro riserva sagomata con nastri alle estremità inferiori, cm 50x38