furniture and works of art

wed 23 March 2022
Live auction 1120
190

A SMALL TUSCAN ARMORIAL PANEL, 19TH CENTURY

PICCOLO STEMMA, TOSCANA, SECOLO XIX

in legno intagliato e dorato, scudo a fondo bulinato ornato da sole centrale tra tre stelle, profilato da volute ai lati con grande foglia al centro inferiore e sormontato da corona, cm 29,5x23,4