furniture and works of art

wed 23 March 2022
Live auction 1120
59

A ROMAN SCREEN, 19TH CENTURY

A ROMAN SCREEN, 19TH CENTURY

PARAVENTO, ROMA, SECOLO XIX

in cuoio impresso con oro, a quattro ante profilate da borchie che racchiudono decoro dorato a racemi ricorrenti contenenti festoni dorati a foglie aperte centrate da stemmi nobiliari, cm 161x45 ciascuna anta