wed 25 - thu 26 May 2022
Live auction 1112
246

Buccellati

MARIO BUCCELLATI DIAMOND NECKLACE IN 18KT TWO TONE GOLD

€ 1.500 / 2.500

MARIO BUCCELLATI COLLANA CON DIAMANTI

in oro giallo e bianco 18kt, composta da catena con segmenti centrali traforati impreziositi da diamanti taglio brillante (uno mancante) per ct 0.50 circa, firmata "M.Buccellati", lungh. cm 46, gr. 39