wed 25 - thu 26 May 2022
Live auction 1112
247

Buccellati

MARIO BUCCELLATI DIAMOND BAND RING IN 18KT TWO TONE GOLD

MARIO BUCCELLATI ANELLO A FASCIA CON DIAMANTI

in oro bianco e giallo traforato e inciso 18kt, impreziosito al centro da diamanti taglio brillante (difetti) per ct 0.50 circa, firmato "M.Buccellati", punzoni 750 e del fabbricante, mis. 58, gr. 12