wed 25 - thu 26 May 2022
Live auction 1112
292

CHALCEDONY AND DIAMOND CURB NECKLACE IN 18KT YELLOW GOLD

€ 2.600 / 4.000

GIROCOLLO CON CALCEDONI E DIAMANTI

in oro giallo 18kt, composta da una serie di calcedoni taglio cabochon di mm 14x9x7 circa, alternati a elementi a maglia groumette con diamanti taglio brillante per ct 1.90 circa, punzoni 750 e del fabbricante, lungh. cm 42,5, gr. 101