wed 25 - thu 26 May 2022
Live auction 1112
291

SAPPHIRE AND DIAMOND BANGLE IN 18KT YELLOW GOLD

€ 1.000 / 1.500

BRACCIALE RIGIDO CON ZAFFIRI E DIAMANTI

in oro giallo 18kt, con agli apici due zaffiri taglio fantasia di cui uno giallo per ct 3.80 circa, circondati da diamanti taglio brillante per ct 1.30 circa, punzoni 750 e del fabbricante, dim. cm 6,5x5,5, diam. interno cm 6 circa, gr. 35