ONLINE AUCTION | MODERN AND CONTEMPORARY ART

sat 23 - wed 27 October 2021
Online auction 1091
152

Rosanna Forino ©
(Milano, 1926)

ROSANNA FORINO

ROSANNA FORINO

(Milano 1926)

Composizione

2008

tecnica mista su carta pergamena con bordi irregolari applicata su cartoncino nero

cm 37,5x37,5

firmato e datato in basso a sinistra

Composition

2008

mixed media on parchment paper with irregular sides applied on black cardboard

37.5x37.5 cm

on the lower left signed and dated