ONLINE AUCTION | MODERN AND CONTEMPORARY ART

sat 23 - wed 27 October 2021
Online auction 1091
168

Romano Battaglia ©
(Pietrasanta, 1933 - Pietrasanta, 2012)

ROMANO BATTAGLIA

ROMANO BATTAGLIA

(Pietrasanta 1933 - 2012)

Buoi al pascolo

olio su masonite

cm 50x70

firmato in basso a destra

Oxen at the pasture

oil on masonite

50x70 cm