TIMED AUCTION | FINE JEWELS

tue 28 September - wed 6 October 2021
Online auction 1086
143

PORTACIPRIA CON PIETRE DI COLORE E SEMIPREZIOSE

in argento cesellato, decorata con motivo floreale, impreziosita da varie pietre di colore (uno zaffiro mancante) e perle, punzone 800 e del fabbricante, dim. 7x7, gr. 151 complessivi. Corredata di specchio interno, retina e piumino per la cipria.

MULTI-GEM POWDER CASE IN SILVER