ONLINE AUCTION | MODERN AND CONTEMPORARY ART

wed 10 - thu 18 March 2021
Online auction 1060
50

Mark Tobey
(Centerville, 1890 - Basilea, 1976)

MARK TOBEY

MARK TOBEY

(Centerville 1890 - Basilea 1976)

litografia

cm 26,5x27,5, su foglio cm 56x45,5

firmato in basso a destra

tiratura di 46 esemplari, esemplare numero 19

timbro Erker Presse St. Gallen

Untitled

litography

26.5x27.5 cm, sheet of paper 56x45.5 cm

edition of 46 examples. example n.19

stamp Erker Presse St. Gallen