ONLINE AUCTION | MODERN AND CONTEMPORARY ART

wed 10 - thu 18 March 2021
Online auction 1060
49

Agostino Bonalumi
(Vimercate, 1935 - Monza, 2013)

AGOSTINO BONALUMI

AGOSTINO BONALUMI

(Vimercate 1935 - Monza 2013)

1983

litografia

cm 51x36 su foglio cm 70x50

firmata, numerata e datata a mano dall'artista a matita in basso a destra

tiratura di 75 esemplari, esemplare n. 8

Untitled
1983
litography
51x36 cm on paper 70x50

signed, numbered and dated with pencil by the artist lower right
edition of 75 examples, example n. 8