Please contact:
BRACCIALE A FERRO DI CAVALLO CON GIADA
in oro giallo 18kt, punzone 750, dim. cm 8,5x5,5, gr. 42
HORSESHOE-SHAPED JADE BANGLE BRACELET
BRACCIALE CON CRISOPRASIO E MALACHITE
fermatura e distanziali in oro 9kt, a sei fili di sfere in crisoprasio di mm 5 circa, fermatura in malachite incisa con profilo di figura maschile, punzoni 375 e del fabbricante, lungh. cm 20, gr. 55
CHRYSOPRASE AND MALACHITE BRACELET IN 9KT GOLD
SPILLA IN GIADA INCISA
fermatura in oro giallo 18kt, punzoni 750 e del fabbricante, dim. cm 5x3 circa, gr. 22
CARVED JADE BROOCH
PAIO DI ORECCHINI A MONACHELLA CON SMERALDI
in oro giallo 18kt e argento, impreziositi al centro da smeraldi taglio ovale per ct 0.50 circa e piccoli diamanti taglio brillante, punzone 750, dim. cm 1x2, gr. 6 complessivi
18KT YELLOW GOLD AND SILVER EARRINGS WITH GREEN STONES
COLLANA DI PERLE CON NEFRITE E DIAMANTI
a due fili di perle di mm 7 circa, fermatura in oro giallo 18kt con volto in nefrite incisa e piccoli diamanti taglio brillante per ct 0.35 circa, punzoni 750 e del fabbricante, lungh. cm 46, gr. 86
PEARL NEPHRITIS AND DIAMOND NECKLACE IN 18KT YELLOW GOLD
ANELLO CON SMERALDI E ROSE DI DIAMANTE
in oro e argento, impreziosito da smeraldi taglio rotondo per ct 0.80 circa, punzone 18kt, mis. 18, gr. 7
EMERALD AND DIAMOND RING IN SILVER AND GOLD
PAIO DI ORECCHINI A FIORE E ANELLO CON SMERALDI
orecchini in oro 14kt e argento, smeraldi centrali taglio rotondo per ct 0.40 circa, circondati da rose di diamante, dim. cm 1x2, chiusura a monachella, gr. 6 complessivi; anello in oro giallo 18kt, una fila di smeraldi taglio ovale per ct 0.40 circa, punzone 750, mis. 53, gr. 3
FLOWER-SHAPED EMERALD AND DIAMOND EARRINGS WITH AN EMERALD RING
ANELLO CON SMERALDO E DIAMANTI
in oro e argento, al centro uno smeraldo taglio ottagonale di ct 4 circa, circondato da piccoli diamanti taglio vecchio per ct 0.20 circa, mis. 59, gr. 11
COLLANA DI PERLE
con fermatura in oro bianco 18kt, a due fili di perle di mm 8 circa, punzone 750, lungh. cm 55,5, gr. 96
PEARL NECKLACE
SPILLA CON PERLE E ROSE DI DIAMANTE
in oro e argento con al centro una perla di mm 7 circa e una perla pendente di mm 7x10 circa, dim. cm 6,5x4, gr.10
PEARL AND DIAMOND BROOCH IN SILVER AND GOLD
ANELLO CON PERLA
in oro giallo 18kt, perla di mm 13 circa, punzoni 750 e del fabbricante, mis. 52, gr. 8
PEARL RING IN 18KT YELLOW GOLD
COLLANA CON PENDENTE A FRANGIA
in oro giallo 18kt, punzoni 750 e del fabbricante, dim. pendente cm 5x1, lungh. 59,5, gr.13
18KT YELLOW GOLD NECKLACE WITH A FRINGED PENDANT
PORTACHIAVI CON PENDENTE A FORMA DI CORNO
in oro giallo 18kt, punzone 750, dim. cm 11x3 circa, gr. 32
HORN-SHAPED KEYCHAIN IN 18KT YELLOW GOLD
SPILLA A VOLUTA
in oro giallo e bianco 18kt, punzoni 750 e del fabbricante, dim. cm 4,5x2, gr. 6
VOLUTE-SHAPED BROOCH IN 18KT WHITE AND YELLOW GOLD
COLLANA CON AMETISTE
in oro giallo 18kt, elemento centrale con grande ametista di mm 22.5x22.5x8.5 circa accerchiata da un serpente e da cui pende un ciondolo con una goccia di ametista taglio briolette, punzone 750, lungh. cm 46,5, gr. 27
AMETHYST NECKLACE IN 18KT YELLOW GOLD
SPILLA CON GRANDE AMETISTA
in oro bianco 18kt traforato, al centro un'ametista taglio fantasia di ct 34 circa, dim. cm 4,5x3, gr. 15 circa
AMETHYST BROOCH IN 18KT WHITE GOLD
ANELLO CON GRANDE AMETISTA
in oro giallo 18kt, impreziosito sulla sommità da un'ametista taglio ottagonale di ct 23 circa, punzone 750, mis. 57, gr. 16
BIG AMETHYST RING IN 18KT YELLOW GOLD
SPILLA A TRALCIO FIORITO
in oro rosa 18kt, impreziosita da rubini taglio rotondo per ct 0.20 circa, punzone 750, gr. 9
FLOWERING BRANCH BROOCH IN 18KT ROSE GOLD
ANELLO CON RUBINI E ROSE DI DIAMANTE
in oro giallo e bianco 18kt, al centro un rubino taglio rotondo di ct 0.40 circa affiancato da due rose di diamante, mis. 56, gr. 6
RUBY AND DIAMOND RING IN 18KT WHITE AND YELLOW GOLD
SPILLA/PENDENTE CON MONETA E RUBINI
in oro 14kt, impreziosita da rubini taglio rotondo per ct 0.50 circa e recante al centro una sterlina, dim. cm 4x4 circa, gr. 15
RUBY PENDANT/BROOCH WITH A COIN IN 14KT GOLD
BRACCIALE A CORDA INTRECCIATA CON CHARMS
in oro giallo 18kt, con sette charms portafoto in oro 9kt a forma di cuore, punzoni 9kt e 750, lungh. cm 21,5, gr. 53
WOVEN ROPE BRACELET WITH HEART-SHAPED CHARMS IN 18KT AND 9KT GOLD
BRACCIALE CON CHARMS
in oro 9kt, composto da una catena da cui pendono vari pendenti di diversa forma e tipologia, punzoni inglesi, fermatura a moschettone in oro giallo 18kt, lungh. cm 17 circa, gr. 106
BRACELET WITH CHARMS IN 9KT GOLD
SPILLA A FORMA DI TRIFOGLIO
in oro giallo 18kt, impreziosita da microperle e una pietra sintetica di colore verde al centro, dim. 3x3 circa, gr. 4
CLOVER-SHAPED BROOCH IN 18KT YELLOW GOLD
COLLANA A CERCHI
in oro giallo 18kt, impreziosita da due diamanti taglio brillante, punzoni 750 e del fabbricante, lungh. cm 46, gr. 25
CIRCLE-SHAPED NECKLACE IN 18KT YELLOW GOLD
SPILLA A FORMA DI RAGNATELA
in oro giallo 18kt, dim. cm 6x6, gr. 17 circa
SPIDER WEB-SHAPED BROOCH IN 18KT YELLOW GOLD
SPILLA A TRALCIO FIORITO CON RUBINI E SMALTI
in oro giallo 18kt, impreziosita da piccoli ribini taglio rotondo per ct 0.10 circa, punzone 750, dim. cm 5x3, gr. 15
FLOWERING BRANCH-SHAPED RUBY AND ENAMEL BROOCH IN 18KT YELLOW GOLD
ANELLO CON MICROPERLE
in oro a basso titolo, impreziosito da microperle e al centro da una pietra sintetica blu, mis. 56, gr. 2 circa
MICROBEAD AND BLUE STONE RING
BRACCIALE RIGIDO CON MOTIVO A FORMA DI VOLUTA A RILIEVO
in oro 9kt, impreziosito da microperle e pietre sintetiche di colore rosso e blu, mis. interna cm 6,5 circa, gr. 15
BANGLE BRACELET IN 9KT GOLD WITH A VOLUTE MOTIF IN RELIEF
BRACCIALE RIGIDO CON MOTIVO GEOMETRICO A RILIEVO
in oro giallo 18kt e oro 9kt, mis. interna cm 6,5 circa, gr. 29
BANGLE BRACELET IN 9KT AND 18KT GOLD WITH A GEOMETRIC PATTERN IN RELIEF
COLLANA IN CORNIOLA
fermatura e distanziali in oro giallo 18kt raffiguranti dei volti a ricordare motivi decorativi Maya, a due fili di sfere in corniola di mm 8 circa, punzone 750, lungh. cm 62, gr. 119
CARNELIAN NECKLACE IN 18KT YELLOW GOLD