Please contact:
DODO POMELLATO ANELLO A FASCIA
in argento e oro giallo 18kt, punzone Dodo e 925, mis. 58, gr. 21
DODO POMELLATO BAND RING IN SILVER AND 18KT YELLOW GOLD
DODO COLLANA IN ORO 18KT E ARGENTO
ad un filo di barilotti in argento lavorati a sbalzo, alternati a elementi circolari di mm 9 circa con inciso il Dodo emblematico del Brand, punzoni 750, 925 e del fabbricante, chiusura a moschettone, lungh. cm 47, gr. 60
DODO NECKLACE IN SILVER AND 18KT YELLOW GOLD
PAIO DI ORECCHINI A DISCHI INTRECCIATI
in oro giallo 18kt, punzoni 750 e del fabbricante, dim. cm 2x2, chiusura a clip, gr. 14 complessivi
INTERTWINED DISCS-SHAPED EARRINGS IN 18KT YELLOW GOLD
ANELLO CON MOTIVO A INTRECCIO
in oro giallo 18kt, punzoni 750 e del fabbricante, mis. 54, gr. 9
BRAID MOTIF RING IN 18KT YELLOW GOLD
BRACCIALE A CATENA CON MAGLIE GEOMETRICHE
in oro giallo 18kt, punzoni 750 e del fabbricante, lungh. cm 19, gr. 33
CHAIN BRACELET WITH GEOMETRIC LINKS IN 18KT YELLOW GOLD
ANELLO CHEVALIER CON DIAMANTI
in oro giallo 18kt con superficie decorata per granulazione, impreziosito da nove diamanti taglio brillante per ct 0.45 circa, mis. 60, gr. 11
CHEVALIER DIAMOND RING IN 18KT YELLOW GOLD
BRACCIALE RIGIDO CON NOME
in oro giallo e bianco 18kt, recante il nome "MARIA" impreziosito da diamanti taglio brillante per ct 0.60 circa, diam. cm 6, gr. 24
BANGLE NAME BRACELET IN 18KT WHITE AND YELLOW GOLD
PAIO DI ORECCHINI A BOCCOLA CON DIAMANTI
in oro giallo e bianco 18kt, al centro piccoli diamanti taglio brillante per ct 0.30 circa, punzoni 750 e del fabbricante, dim. mm 7x20, chiusura a clip con perno, gr. 11 complessivi
18KT YELLOW GOLD AND DIAMOND EARRINGS
TRE BRACCIALI
in oro giallo e bianco 18kt, uno a forma di fiocco con diamanti taglio brillante per ct 0.15 circa, un secondo bracciale rigido a catena groumette con diamanti taglio brillante per ct 0.10 circa, un terzo bracciale stile tubogas lungh. cm 18, punzoni 750 e del fabbricante, diam. cm 6 circa, gr. complessivi 69
THREE 18KT YELLOW AND WHITE GOLD BRACELETS
TRE PAIA DI ORECCHINI
in oro giallo 18kt, un paio di orecchini a fiocco con perle di mm 7 circa e due ametiste per ct 3 circa; un paio di orecchini a conchiglia con turchesi, lungh. cm 5; un paio di orecchini con perle mabe a goccia, lungh. cm 4, chiusura a farfallina, gr. 24 complessivi
THREE PAIRS OF EARRINGS
PAIO DI ORECCHINI A CERCHIO CON PASTA DI TURCHESE
in oro giallo 18kt, punzoni 750 e del fabbricante, chiusura a farfallina, dim. cm 3,5x3,5, gr. 12 complessivi
CIRCLE PASTE OF TURQUOISE EARRINGS IN 18KT YELLOW GOLD
BRACCIALE RIGIDO CON PIETRA DURA
in oro giallo 18kt satinato, impreziosito al centro da una pietra dura celeste con venature bianche di mm 19x15 circa, punzone 750, diam. cm 5,5, gr. 63
HARD STONE BRACELET IN 18KT YELLOW GOLD
PAIO DI ORECCHINI CON GOCCE PENDENTI IN PASTA DI TURCHESE
in oro giallo 18kt, punzone 750, chiusura a farfallina, lungh. cm 4, gr. 10 complessivi
PENDANT TURQUOISE PASTE EARRINGS IN 18KT YELLOW GOLD
GRANDE ANELLO CON PASTA DI TURCHESE E DIAMANTIin oro giallo 18kt, impreziosito al centro da pasta di turchese taglio cabochon e da piccoli diamanti taglio brillante per ct 0.20 circa, punzoni 750 e del fabbricante, mis. 59, gr. 28
BIG TURQUOISE PASTE AND DIAMOND RING IN 18KT YELLOW GOLD
COLLANA SEMIRIGIDA CON PIETRA AZZURRA
in oro giallo 18kt con scanalature, composta da tre elementi semicircolari, impreziosita nella parte centrale da una pietra azzurra taglio ovale di mm 19x13.5x8.7, diam. interno cm 12,5, gr. 37
BLUE STONE STIFF NECKLACE IN 18KT YELLOW GOLD
BRACCIALE RIGIDO CON PIETRA AZZURRA
in oro giallo 18kt con scanalature, al centro una pietra azzurra taglio ovale di mm 16.5x13.5x9.5 circa, punzoni 750 e del fabbricante, diam. cm 6, gr. 28
BANGLE BLUE STONE BRACELET IN 18KT YELLOW GOLD
ANELLO CON PIETRE SINTETICHE
in oro e argento, al centro una pietra sintetica blu di mm 9.7x9.2x5.4 circa, affiancata da quattro zirconia cubica taglio rotondo, mis. 57, gr. 9
SYNTHETIC STONE AND CUBIC ZIRCONIA RING IN SILVER AND GOLD
SPILLA A BARRETTA CON MICROPERLE E AL CENTRO UNA PIETRE SINTETICA
in oro 14kt, lungh. cm 6, gr. 3. Corredata di scatola.
MICROBEAD AND SYNTHETIC STONE BARRETTE BROOCH IN 14KT GOLD
COLLANA MAGLIA A BARBAZZALE CON ZAFFIRO E DIAMANTI
in oro giallo 18kt, impreziosito al centro da uno zaffiro taglio rotondo di ct 0.75 circa, affiancato da due diamanti taglio antico per ct 0.40 circa, punzoni 18kt e del fabbricante, lungh. cm 37, scomponibile in due bracciali di cm 18,5, gr. 20
CHAIN NECKLACE IN 18KT YELLOW GOLD WITH DIAMONDS AND A SAPPHIRE
SPILLA CON PROFILO FEMMINILE A RILIEVO
in oro giallo 14kt, impreziosita da un piccolo rubino e una rosa di diamante, punzone ungherese, dim. cm 2,5x2,5 circa, gr. 5
14KT BROOCH WITH A FEMALE PROFILE IN RELIEF
LOTTO COMPOSTO DA QUATTRO ANELLI
in oro giallo e bianco 18kt, di cui un anello a forma di fiocco con rubini taglio baguette per ct 0.35 circa e diamanti taglio brillante per ct 0.40 circa, punzone 750, mis. 54, gr. 12; un anello di forma geometrica con smeraldi taglio baguette per ct 1 circa e diamanti taglio baguette e brillante per ct 0.80 circa, mis. 58, gr. 8; un anello di forma geometrica con smeraldi taglio ovale per ct 1 circa e diamanti taglio brillante per ct 0.10 circa, punzoni 750 e del fabbricante, mis. 54, gr. 15; un anello in oro bianco 18kt con zaffiri taglio smeraldo per ct 2 circa e diamanti taglio brillante per ct 1.10 circa, punzone 750, mis. 53, gr. 5
LOT COMPOSED OF FOUR RINGS IN 18KT WHITE AND YELLOW GOLD
COPPIA DI SPILLE A CLIP A FORMA DI FARFALLE
in oro giallo 18kt, impreziosite da rubini taglio rotondo e carrè per ct 2.20 circa, punzone 750, gr. 7 complessivi
COUPLE OF BUTTERFLY-SHAPED BROOCHES IN 18KT YELLOW GOLD
ANELLO A SERPENTE CON RUBINO
in oro giallo 18kt, all'apice un rubino taglio ovale di ct 0.60 circa, mis. 51, gr. 11
SNAKE-SHAPED RUBY RING IN 18KT YELLOW GOLD
COLLANA MAGLIA BARBAZZALE
in oro giallo 18kt, punzoni 750 e del fabbricante, lungh. cm 39, scomponibile in due bracciali di lungh. cm 19.5, gr. 68
CHAIN NECKLACE IN 18KT YELLOW GOLD
COLLANA CON QUARZI ROSA
in oro giallo 18kt, ad una fila di quarzi rosa taglio a goccia alternati a elementi di forma quadrata, lungh. cm 38, gr. 36
ROSE QUARTZ NECKLACE IN 18KT YELLOW GOLD
BRACCIALE RIGIDO
in oro giallo 18kt, impreziosito da pietre sintetiche incolore, mis. interna cm 6, punzone 18kt, gr. 21 circa
18KT YELLOW GOLD BANGLE BRACELET
ANELLO CON DIAMANTI
in oro giallo 18kt, a due fasce intrecciate con diamanti taglio brillante per ct 0.30 circa e al centro un diamante taglio navette di ct 0.50 circa, punzoni 750 e del fabbricante, mis. 53, gr. 6
DIAMOND RING IN 18KT YELLOW GOLD
PAIO DI ORECCHINI CON GRANDI PERLE MABE SMERALDI E DIAMANTI
in oro giallo 18kt, al centro perle mabe di mm 19X12 circa, smeraldi taglio rotondo per ct 0.75 circa e diamanti taglio brillante per ct 0.20 circa, dim. cm 2x3 circa, chiusura a clip, gr. 33 complessivi
BIG MABE PEARL EMERALD AND DIAMOND EARRINGS IN 18KT YELLOW GOLD
LOTTO COMPOSTO DA BRACCIALE GEMELLI E PORTACHIAVI
in oro giallo 18kt, bracciale a maglie rettangolari con elementi di congiunzione in oro bianco 18kt, lungh. cm 20, paio di gemelli ovali con motivo a stella, punzoni 750 e del fabbricante, dim. cm 2x1,5, portachiavi con medaglia raffigurante sul fronte San Cristoforo patrono dei viaggiatori e sul verso una macchina su paesaggio montano, punzoni 750 e del fabbricante, lungh. cm 12, gr. 42 complessivi
LOT COMPOSED OF BRACELET CUFFLINKS AND KEYCHAIN IN 18KT YELLOW GOLD
ANELLO CON ZAFFIRI E DIAMANTE
in oro giallo 18kt, al centro un diamante taglio antico di ct 0.40 circa, affiancato da due zaffiri taglio ovale per ct 0.90 circa, punzoni 750 e del fabbricante, mis. 54, gr. 6
SAPPHIRE AND DIAMOND RING IN 18KT YELLOW GOLD