19th century paintings

Florence, tue 8 June 2021

19th century paintings

Live auction, n.1055
FLORENCE
4.30 pm
Auction times
Viewing
FLORENCE
Friday      4 June  10 am - 6 pm
Saturday  5 June  10 am - 6 pm
Sunday    6 June  10 am - 1 pm
Monday    7 June  10 am - 6 pm

Please contact:

+39 055 2340888

For lots marked with * please refer to n. 16 of the Conditions of Sale.
Price range from 0 € to 50000 €

61 - 66  of 66 LOTS
141

Luigi Mantovani©

(Milano, 1880 - Milano, 1957)

Luigi Mantovani

Luigi Mantovani (Milano 1880 - Milano 1957) SCORCIO DI PIAZZA olio su compensato, cm 30x25 [..]
141

Luigi Mantovani©

(Milano, 1880 - Milano, 1957)

Luigi Mantovani

€ 600,00 / 800,00
142

Mario Cavaglieri©

(Rovigo, 1887 - Peyloubere, francia, 1969)

Mario Cavaglieri

Mario Cavaglieri (Rovigo 1887 - Peyloubere 1969) LE PONT NEUF AU PRINTEMPS olio su tela, cm [..]
142

Mario Cavaglieri©

Mario Cavaglieri

€ 3.000,00 / 5.000,00
143

Fausto Zonaro

(Masi (pd), 1854 - San remo (im), 1929)

Fausto Zonaro

Fausto Zonaro (Masi 1854 - San Remo 1929) UNA PALMA SULLA COSTA AZZURRA olio su tavoletta, [..]
143

Fausto Zonaro

Fausto Zonaro

€ 2.500,00 / 3.500,00
144

Moses Levy©

(Tunisi, 1885 - Viareggio, 1968)

Moses Levy

Moses Levy (Tunisi 1885 - Viareggio 1968) VIAREGGIO olio su cartoncino, cm 34x21 firmato [..]
144

Moses Levy©

Moses Levy

€ 2.000,00 / 3.000,00
145

Ivan michailovic Karpov©

(Novocerkassk, 1898 - Milano, 1970)

Ivan Michailovic Karpov

Ivan Michailovic Karpov (Novočerkassk 1898 - Milano 1970) SLITTA SULLA NEVE olio su cartoncino [..]
145

Ivan michailovic Karpov©

Ivan Michailovic Karpov

€ 500,00 / 700,00
146

Felice Giordano©

(Napoli, 1880 - Capri, 1964)

Felice Giordano

Felice Giordano (Napoli 1880 - Capri 1964) PESCATORI SULLA SPIAGGIA olio su tela, cm 50x70,5 [..]
146

Felice Giordano©

(Napoli, 1880 - Capri, 1964)

Felice Giordano

€ 600,00 / 900,00
61 - 66  of 66 LOTS