19th century paintings

tue 8 June 2021
Live auction 1055
145

Ivan Michailovic Karpov ©
(Novocerkassk, 1898 - Milano, 1970)

Ivan Michailovic Karpov

Ivan Michailovic Karpov

(Novočerkassk 1898 - Milano 1970)

SLITTA SULLA NEVE

olio su cartoncino telato, cm 30x40

firmato in basso a sinistra

SLEDGE ON THE SNOW

oil on canvas board, 30x40 cm

signed lower left