tue 19 October 2021
Live auction 1049
272

Toscana, prima metà secolo XVIII

CORNICE

in lamina di rame sbalzata e dorata di forma ovale, profilo a più modanature arricchito da ampia cimasa centrata da conchiglia, cm 20,2x10,5

Tuscan, first half 18th century, a frame, embossed and gilt copper foil