tue 19 October 2021
Live auction 1049
273

Toscana, prima metà secolo XVIII

PICCOLA CORNICE

in bronzo dorato di forma ovale, profilo modanato arricchito ai lati da festoni di campanule pendenti e da ampia cimasa centrata da conchiglia, cm 8,7x6,7

Tuscan, first half 18th century, a small frame, gilt bronze