ONLINE AUCTION | Ceramics. Maiolica and Porcelain from 16th to 20th century

wed 2 - wed 16 December 2020
Online auction 1036
100

MATTONELLA, RECANATI, INIZI SECOLO XX

in ceramica terracotta smaltata e dipinta in policromia raffigurante Madonna col Bambino in trono. Iscritta su retro BARABINO/monogramma/RECANATI; cm 20x10. Entro cornice in legno dorato

AN EARLY 20TH CENTURY TILE, RECANATI