ARCADE | 16TH TO 20TH CENTURY PAINTINGS

tue 13 April 2021
Live auction 1035
320

Ruggero Focardi
(Firenze, 1864 - Quercianella, 1934)

Ruggero Focardi

Ruggero Focardi

(Firenze 1864 - Quercianella 1934)

PITTORE IN RIVA AL MARE

olio su compensato, cm 19,5x28

firmato in basso a sinistra

PAINTER BY THE SEASIDE

oil on plywood, 19.5x28 cm

signed lower left