ARCADE | 16TH TO 20TH CENTURY PAINTINGS

tue 13 April 2021
Live auction 1035
243

Eugenio Cecconi
(Livorno, 1842 - Firenze, 1903)

Eugenio Cecconi

€ 5.000 / 7.000

Eugenio Cecconi

(Livorno 1842 - Firenze 1903)

IL CINGHIALE INCIGNATO

olio su tela, cm 30x47

firmato in basso a destra

retro: cartiglio della Collezione Angiolini di Livorno

THE BOAR

oil on canvas, 30x47 cm

on the reverse: label of the Collezione Angiolini in Livorno

Provenienza

Collezione Angiolini, Livorno