MODERN AND CONTEMPORARY ART | ONLINE

thu 25 June - thu 2 July 2020
Online auction 347
48

Venturino Venturi ©
(Loro ciuffenna, 1918 - 2002)

VENTURINO VENTURI

€ 300 / 500

VENTURINO VENTURI

(Loro Ciuffenna 1918 - 2002)

Testa di bambino

1993

bronzo

cm 17,5x18

firmato

Head of a child

1993

bronze

17.5x18 cm

signed

Fusione in bronzo cm 17,5x18

numerata e firmata dall'artista realizzata dalla Fonderiaa rtistica Salvadori di Pistoia in cento

esemplari numerati da 1/100 a 100/100

Tiratura in esclusiva per La Banca Toscana