MODERN AND CONTEMPORARY ART

Milan,
wed 8 July 2020
Live auction 343
67

Carla Accardi ©
(Trapani, 1924 - Roma, 2014)

CARLA ACCARDI

€ 7.000 / 9.000

CARLA ACCARDI

(Trapani 1924 - Roma 2014)

Viola e Azzurro
1961

caseina su carta

firmato e datato

cm 50x70

Purple and blue
1961

casein on paper

signed and dated

cm 50x70

  L'opera è accompagnata da autentica rilasciata dall'Archivio Carla Accardi