ARCADE| 16th TO 20th CENTURY PAINTINGS

tue 3 March 2020
Live auction 334
315

Theodor Wolf Ferrari
(Venezia, 1878 - San zenone degli ezzelini, 1945)

Theodor Wolf Ferrari

€ 800 / 1.200

Theodor Wolf Ferrari

(Venezia 1878 - San Zenone degli Ezzelini 1945)

VEDUTA DI SAN MARTINO DI CASTROZZA

olio su compensato, cm 43x58

firmato in basso a destra

retro: iscritto “Le Vette Feltrine / S. Martino di Castrozza / pomeriggio 25.3.1932”

SAN MARTINO DI CASTROZZA’S VIEW

oil on plywood, 43x58 cm

on the reverse: inscribed “Le Vette Feltrine / S. Martino di Castrozza / pomeriggio 25.3.1932”