JEWELS, WATCHES, SILVER AND PENS | ONLINE

fri 28 February - thu 5 March 2020
Online auction 333
417

MONTBLANC BOHEME TRE PENNE ROLLER

una penna in resina nera, cappuccio a vite sormontato dall'emblema a stella bianca intarsiata, finiture platinate e clip con onice nera incastonata, caricamento a cartuccia, lungh. cm 12; una penna in ottone platinato con intarsi in lacca nera a strisce, cappuccio a vite con emblema Montblanc intarsiato, dettagli finitura in platino placcato, clip con pietra sintetica trasparente con numero di serie, caricamento a cartuccia, lungh. cm 12; una penna in resina nera con fondello, cappuccio a vite e finiture in ottone platinato, corpo con motivo geometrico a gruppi di righe incise, clip con pietra onice, emblema Montablanc intarsiato, caricamento a cartuccia, lungh. cm 12

MONTBLANC BOHEME THREE ROLLERBALL PENS

La serie Montblanc Boheme è leggermente più bombata e compatta della linea classic. Si caratterizza per la pregiata resina presente del corpo e nel cappuccio e per le pietre incastonate sulle clips.

The Montblanc Boheme series is slightly more rounded and compact than the classic line. It is characterized by the precious resin present along the barrel and the cap and by the stones set on the clips.