JEWELS, WATCHES, SILVER AND PENS | ONLINE

fri 28 February - thu 5 March 2020
Online auction 333
75

GRUPPO DI PREZIOSI IN CORALLO ORO GIALLO E ORO A BASSO TITOLO

composto da un paio di orecchini di forma pendente in oro a basso titolo di lungh. cm 3,50 e tre pendenti in corallo intagliato raffiguranti un corno, un profilo maschile ed un saggio cinese, con passanti in oro giallo 18kt, punzone 750, lungh. cm 3-5, gr 14 complessivi

A GROUP OF GOLD AND CORAL PENDANTS AND EARRINGS