Time Auction | Modern and Contemporary Art

wed 11 - mon 16 December 2019

Online auction, n.332
For further information
tempo@pandolfini.it
NO
Price range from 0 € to 6000 €

121 - 140  of 140 LOTS
121

Pupino Samona'©

(Palermo, 1925 - Palermo, 2007)

PUPINO SAMONA'

PUPINO SAMONA' (Palermo 1925 - Palermo 2007) Composizione tecnica mista su carta, cm  [..]
121

Pupino Samona'©

PUPINO SAMONA'

€ 100,00 / 300,00
122

Pablo Echaurren©

(Roma, 1951)

PABLO ECHAURREN

PABLO ECHAURREN (Roma 1951) Poesia scarabeo 1980 tecnica mista e china su carta [..]
122

Pablo Echaurren©

(Roma, 1951)

PABLO ECHAURREN

€ 300,00 / 500,00
123

Ivan Rabuzin©

(Varazdin county, 1921 - Zagabria, croazia, 2008)

IVAN RABUZIN

IVAN RABUZIN (Varazdin County 1921 - Zagabria, Croazia 2008) (2) Senza titolo litografia, [..]
123

Ivan Rabuzin©

IVAN RABUZIN

€ 50,00 / 100,00
124

Valerio Adami©

(Bologna, 1935)

VALERIO ADAMI

VALERIO ADAMI (Bologna 1935  ) Uomo e coniglio Litografia cm 70x50   [..]
124

Valerio Adami©

(Bologna, 1935)

VALERIO ADAMI

€ 100,00 / 200,00
125

Remo Bianco©

(Milano, 1922 - Milano, 1988)

REMO BIANCO

REMO BIANCO (Milano 1922 - Milano 1988) Senza titolo litografia cm 50x40   [..]
125

Remo Bianco©

(Milano, 1922 - Milano, 1988)

REMO BIANCO

€ 100,00 / 200,00
126

Shu Takahashi©

(Hiroshima, 1930)

SHU TAKAHASHI

126

Shu Takahashi©

(Hiroshima, 1930)

SHU TAKAHASHI

€ 1.500,00 / 3.000,00
127

ARTISTA ATTIVO NEL XX SECOLO

ARTISTA ATTIVO NEL XX SECOLO La Battaglia acquerello e matita su carta cm 25x35   [..]
127

ARTISTA ATTIVO NEL XX SECOLO

€ 50,00 / 100,00
128

Francesco Guerrieri©

(Borgia, 1931 - Soverato, 2015)

FRANCESCO GUERRIERI

FRANCESCO GUERRIERI                                                        [..]
128

Francesco Guerrieri©

FRANCESCO GUERRIERI

FRANCESCO GUERRIERI                                                        [..]
€ 700,00 / 900,00
129

Fernando Farulli©

(Firenze, 1923 - 1997)

FERNANDO FARULLI

FERNANDO FARULLI (Firenze 1923 - 1997) Pescatore 1952 xilografia cm 50x70, battuta [..]
129

Fernando Farulli©

(Firenze, 1923 - 1997)

FERNANDO FARULLI

€ 200,00 / 500,00
130

Astratto futurista

Astratto futurista Senza titolo olio su cartone cm 44.5x56   Futurist abstract [..]
130

Astratto futurista

€ 2.000,00 / 3.000,00
131

Carla Accardi©

(Trapani, 1924 - Roma, 2014)

CARLA ACCARDI

CARLA ACCARDI (Trapani 1924 - Roma 2014) Senza titolo piatto in ceramica con decori pezzo unico  [..]
131

Carla Accardi©

(Trapani, 1924 - Roma, 2014)

CARLA ACCARDI

€ 800,00 / 1.200,00
132

Carlo Quaglia©

(Terni, 1903 - Roma, 1970)

CARLO QUAGLIA

CARLO QUAGLIA (Terni 1903 - Roma 1970)                                                             [..]
132

Carlo Quaglia©

(Terni, 1903 - Roma, 1970)

CARLO QUAGLIA

€ 800,00 / 1.200,00
133

Alfredo Repetti mogol

(Milano, 1961)

ALFREDO RAPETTI MOGOL

ALFREDO RAPETTI MOGOL (Milano 1961) Senza titolo 2001 tecnica mista su cartone riciclato [..]
133

Alfredo Repetti mogol

(Milano, 1961)

ALFREDO RAPETTI MOGOL

€ 600,00 / 800,00
134

Alfredo Repetti mogol

(Milano, 1961)

ALFREDO RAPETTI MOGOL

ALFREDO RAPETTI MOGOL (Milano 1961) Senza titolo acrilico su tela cm 160x80   [..]
134

Alfredo Repetti mogol

(Milano, 1961)

ALFREDO RAPETTI MOGOL

€ 1.000,00 / 1.800,00
135

Aligi Sassu©

(Milano, 1912 - Pollenca (spagna), 2000)

ALIGI SASSU

ALIGI SASSU (Milano 1912 - Pollenca (Spagna) 2000)                                                     [..]
135

Aligi Sassu©

ALIGI SASSU

€ 600,00 / 900,00
136

Armando Pizzinato©

(Maniago (pn), 1910 - Venezia, 2004)

ARMANDO PIZZINATO

ARMANDO PIZZINATO (Maniago (PN) 1910 - Venezia 2004) Senza titolo acquatinta Formato [..]
136

Armando Pizzinato©

ARMANDO PIZZINATO

€ 50,00 / 100,00
137

Antonio Bueno©

(Berlino, 1918 - Fiesole, 1984)

ANTONIO BUENO

ANTONIO BUENO (Berlino 1918 - Fiesole 1984) Volto di fanciulla                 [..]
137

Antonio Bueno©

ANTONIO BUENO

€ 400,00 / 800,00
138

Emilio Tadini©

(Milano, 1927 - Milano, 2002)

EMILIO TADINI

EMILIO TADINI (Milano 1927 - Milano 2002) Senza titolo litografia cm 70x100 [..]
138

Emilio Tadini©

(Milano, 1927 - Milano, 2002)

EMILIO TADINI

€ 1.500,00 / 2.000,00
139

Piero Pizzi cannella©

(Rocca di papa, 1955)

PIZZI CANNELLA

PIZZI CANNELLA (Rocca di Papa, 1945) Senza titolo 1989 acrilico su tela cm 130x60 [..]
139

Piero Pizzi cannella©

(Rocca di papa, 1955)

PIZZI CANNELLA

€ 6.000,00 / 9.000,00
140

Giorgio De chirico©

(Volos, 1888 - Roma, 1978)

GIORGIO DE CHIRICO

GIORGIO DE CHIRICO (Volos 1888 - Roma 1978) Senza titolo litografia cm 33x45,5 [..]
140

Giorgio De chirico©

(Volos, 1888 - Roma, 1978)

GIORGIO DE CHIRICO

€ 500,00 / 700,00
121 - 140  of 140 LOTS