PAINTINGS, FURNITURE AND WORKS OF ART

thu 16 - wed 22 January 2020
Online auction 330
215

TAVOLINO DA CENTRO, TOSCANA, SECOLO XIX

lastronato in legni vari, piano di forma rettangolare ornato al centro da fiore stilizzato entro cornice romboidale a sua volta inquadrata da cornice alla greca, un cassettino sottopiano, su gambe troncoconiche scanalate, cm 76x91x64

A SMALL 19TH CENTURY TUSCAN CENTRE TABLE