PAINTINGS, FURNITURE AND WORKS OF ART

thu 16 - wed 22 January 2020
Online auction 330
170

Niccolò Codino
(La spezia, 1899 - Lucca, 1983)

Niccolò Codino

Niccolò Codino

(La Spezia 1899 - Lucca 1983)

VEDUTA DI CAMPAGNA

olio su compensato, cm 49x61

firmato e datato "41" in basso a destra

VIEW OF THE COUNTRYSIDE

oil on plywood, 49x61 cm

signed and dated "41" lower right