PAINTINGS, FURNITURE AND WORKS OF ART

thu 16 - wed 22 January 2020
Online auction 330
18

CONSOLE, ITALIA MERIDIONALE, SECOLO XVIII

in legno argentato a mecca, piano di forma sagomata laccato a finto marmo, grembiale scolpito a motivi rocaille con cartella sagomata al centro, gambe in foggia di zampa caprina stilizzata poggiante su zoccolo, cm 92x136x55

A SOUTHERN ITALY CONSOLE TABLE, 18TH CENTURY