Jewels, watches, pens and silver

fri 27 September - thu 3 October 2019
Online auction 328
520

COPPIA DI TAZZE CON COPERCHIO E PIATTINO, TURCHIA, FINE SECOLO XIX

in argento cesellato, di forma sagomata, fronte con riserva incorniciata da foglie, manici a doppia voluta, coperchi decorati nel finale da volatili, alt. cm 12,5, diam. piattini cm 13,5, complessivi g 650 (2)

PAIR OF SILVER CUP WITH COVER AD SAUCER TURKEY, END OF 19TH CENTURY