Jewels, watches, pens and silver

fri 27 September - thu 3 October 2019
Online auction 328
519

ALZATA, TURCHIA, INIZI SECOLO XX

in argento, base circolare con fusto sbalzato, vassoietto con bordo sagomato e corona nobiliare incisa, alt. cm 10,5, diam. cm 17,5, g 480

A TURKISH SILVER STAND, BEGINNING 20TH CENTURY