TIMED AUCTION | PAINTINGS, FURNITURE AND WORKS OF ART

thu 4 - thu 11 July 2019
Online auction 310
374

Vincenzo Caprile
(Napoli, 1856 - Napoli, 1936)

Vincenzo Caprile

€ 500 / 700

Vincenzo Caprile

(Napoli 1856 - 1936)

SCORCIO DI CASOLARE

olio su tela, cm 53x31

firmato in basso a sinistra

VIEW OF A FARMHOUSE

oil on canvas, cm 53x31

signed lower left

Provenienza

Collezione Barone Alberto Fassini, Roma

Eredi Barone Alberto Fassini, Roma