tue 26 March - tue 2 April 2019
Online auction 307
154

PUPINO SAMONA'

€ 700 / 900

PUPINO SAMONA'

(Palermo 1925 - Palermo 2007)

acrilico su tela, cm 80x100

sul retro firmato e datato

eseguito nel 1959

Untitled

acrylic on canvas, cm 80x100

on the reserve signed and dated

executed in 1959

Provenienza

Collezione Topazia Alliata Maraini, Galleria Trastevere, Roma

Break Associazione Culturale, Roma

L'opera è in buono stato di conservazione.