TIMED AUCTION I JEWELS, WATCHES, PENS AND SILVER

fri 22 - thu 28 February 2019
Online auction 306
123

MORONI SPILLA A FIOCCO IN ORO GIALLO ZAFFIRI RUBINI E DIAMANTI

impreziosita al centro e sul corpo da zaffiri taglio navette e baguette per ct 1.50 circa, tredici rubini per ct 1 circa e tredici piccoli diamanti taglio brillante per ct 0.35 circa, punzone 750, lungh. cm 6,50 circa, g 40

MORONI YELLOW GOLD RIBBON BROOCH WITH SAPPHIRES RUBIES AND DIAMONDS