19TH CENTURY PAINTINGS

14 MAY 2019
Auction, 0296
131

Ugo Manaresi

€ 2.000 / 3.000

Ugo Manaresi

(Livorno 1851 - 1917)

BOZZETTO PER IL NAUFRAGIO

olio su tavoletta, cm 60x29

firmato in basso a destra

STUDY FOR THE PAINTING "IL NAUFRAGIO"

oil on panel, cm 60x29