19TH CENTURY PAINTINGS

14 MAY 2019
Auction, 0296
132

Ulvi Liegi

€ 1.500 / 2.500

Ulvi Liegi

(Livorno 1858 - 1939)

UNA STRADA A GARDA

olio su tavoletta, cm 25,5x15

firmato, datato e iscritto "Garda / 15 novembre 89" in basso a sinistra

retro: cartiglio con iscritto "Ulvi Liegi n. 7 / Firenze 2 Via Landino / Una strada a Garda"

A ROAD IN GARDA

oil on panel, cm 25,5x15

signed, dated and inscribed "Garda / 15 novembre 89" lower left

on the reverse: label with the inscription "Ulvi Liegi n. 7 / Firenze 2 Via Landino / Una strada a Garda"