19TH CENTURY PAINTINGS

14 MAY 2019
Auction, 0296
113

Angelo Rescalli

€ 1.500 / 2.500

Angelo Rescalli

(Azzanello 1884 - Susa 1956)

RIENTRO DAI CAMPI

olio su tela, cm 65x86

firmato e datato "1931" in basso a destra

THE RETURN FROM THE FIELDS

oil on canvas, cm 65x86

signed and dated "1931" lower right