19TH CENTURY PAINTINGS

Florence, tue 14 May 2019

19TH CENTURY PAINTINGS

Live auction, n.296
FLORENCE
Palazzo Ramirez Montalvo
4.30 p.m.
Auction times
Viewing
PREVIEW ROME
15 - 24 April 2019
from Monday to Friday
9:30 - 13:30 and by appointment
via Margutta 54
+39 06 3201799

FLORENCE

10th - 13th May 2019
10 a.m. - 6 p.m.
Auction Highlights
Price range from 0 € to 35000 €

61 - 65  of 65 LOTS
142

Renato Natali

Renato Natali (Livorno 1883 - 1979) VECCHIA LIVORNO olio su tela , cm 70x100 firmato [..]
142

Renato Natali

€ 6.000,00 / 8.000,00
143

Nicodemo Vagaggini

Nicodemo Vagaggini (Santa Fiora 1892 - Firenze 1955) BAITA NELLA VAL D'AOSTA olio su [..]
143

Nicodemo Vagaggini

€ 2.000,00 / 3.000,00
144

Nicodemo Vagaggini

Nicodemo Vagaggini (Santa Fiora 1892 - Firenze 1955) SABINE olio su tela applicata su [..]
144

Nicodemo Vagaggini

€ 3.000,00 / 5.000,00
145

Nicodemo Vagaggini

Nicodemo Vagaggini (Santa Fiora 1892 - Firenze 1955) QUERCIANELLA (CHIOMA) olio su tela [..]
145

Nicodemo Vagaggini

€ 3.000,00 / 5.000,00
146

Nicodemo Vagaggini

Nicodemo Vagaggini (Santa Fiora 1892 - Firenze 1955) PAESAG G IO DI SAN CARLO olio su [..]
146

Nicodemo Vagaggini

€ 2.500,00 / 3.500,00
61 - 65  of 65 LOTS